Очерки русской культуры. Лифшиц М.

Очерки русской культуры. Лифшиц М.

Код товара: 1128118
Доставим в любой уголок страны.

Наличными или картой банка.

Обмен или возврат без вопросов.

Книга Михаила Лифшица (1905–1983), составленная в соответствии с замыслом автора, содержит главные работы выдающегося философа, в которых раскрывается идеал русской культуры: от лекций по русской иконе, прочитанных в Третьяковской галерее в 1938 г., до не завершенной при жизни большой работе о А.С. Грибоедове и его комедии. Выдвинутая Лифшицем еще в 1930х гг. концепция "великих консерваторов человечества" доказывает свою продуктивность на примере анализа творчества Л.Н. Толстого и Ф.М. Достоевского. Особое место в книге принадлежит А.С. Пушкину, его творчеству и философии русской истории, глубина которой показана Лифшицем в его книге о Пушкине (1937) и в лекциях о русской культуре (1943). Работы о русской демократической критике, заметки о М.А. Булгакове, А.Т. Твардовском и А.И. Солженицыне помогут читателю освободиться от либеральных и "почвеннических" мифов.
Книга предназначена для студентов и преподавателей гуманитарных специальностей и всех интересующихся историей русской культуры.



Вся информация на сайте о товарах носит справочный характер и не является публичной офертой в соответствии с пунктом 2 статьи 437 ГК РФ. Убедительно просим Вас при покупке проверять наличие желаемых функций и характеристик.

Получи
скидку

Политика конфиденциальности

Политика Конфиденциальности сайта s-tor.ru (именуемый в дальнейшем "сайт")

Владелец сайта (именуемый в дальнейшем "Администрация") обязуется сохранять Вашу конфиденциальность в сети Интернет. Настоящая Политика Конфиденциальности, рассказывает о том, как собираются, обрабатываются и хранятся Ваши личные данные.

Администрация уделяет большое внимание защите личной информации пользователей.

Пользуюсь этим сайтом, пользователь тем самым дает согласие на применение правил сбора и использования данных, изложенных в настоящем документе.

Если Вы не согласны с условиями нашей политики конфиденциальности, не используйте этот сайт!

Собираемая информация

Администрация не собирает никакой личной информации о пользователе. Однако, личную информацию пользователя могут собирать внешние организации (третьи стороны), предоставляющие инструменты для сбора информации о состоянии сайта. По этой причине, Администрация снимает с себя ответственность по сохранению конфиденциальности данных пользователя. С Условиями Конфиденциальности третьих сторон, пользователь может ознакомиться на их сайтах.

Прочая информация

Дети любых возрастов могут беспрепятственно пользоваться данным сайтом.